В Таиланде перевернулся автобус с россиянами

 

В воскресенье утром, 3 октября, на трассе Паттайя-Бангкок перевернулся автобус с российскими туристами. В нем находились 42 путешественника, граждан России и стран СНГ. К счастью, погибших в результате инцидента нет, большинство туристов были осмотрены врачами и после оказания необходимой медицинской помощи отпущены в свои отели. Легко пострадали 20 путешественников. В больнице остаются двое пострадавших, россиянин Александр Конин и гражданка Украины Инна Кривченко. Туристов уже прооперировали медики и опасности для здоровья или жизни нет.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что автобус сильно занесло на повороте. Водитель не справился с управлением, автобус перевернулся на бок и проехал так несколько метров. Чтобы выбраться из перевернутой машины, туристам пришлось выбить лобовое стекло. Полиция Таиланда обвиняет водителя автобуса в халатности. Сам 51-летний Бунчай Джантамас утверждает, что причиной аварии стала неисправность рулевого управления транспортного средства, сообщают тайские СМИ.

Как выяснилось, туристы заказали экскурсию у местной компании, имя которой пока не называется. Экскурсионный автобус был застрахован, кроме того, у туристов имелись собственные медицинские страховки, так что сумма выплат должна быть достаточной для покрытия расходов на оказание медицинской помощи, сообщил заведующий консульским отделом РФ в Таиланде А. Дворников.

Сотрудники дипломатической миссии России оказывают туристам, попавшим в аварию, необходимую помощь и выясняют обстоятельства ДТП. В посольстве РФ в Бангкоке открыт телефон горячей линии, по которому можно получить информацию о пострадавших: +66 2268 1171.

Напомним, что Паттайя, расположенная в 137 километрах от столицы Таиланда — один из самых популярных у российских туристов курортов. Такие аварии с участием больших экскурсионных автобусов для Таиланда — редкость. Однако в мире ежегодно в авариях с участием автомобилей и туристических автобусов погибает 25 000 путешественников и по мнениию экспертов, эта цифра в ближайшие годы может вырасти в несколько раз.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi