В Таиланде повесился российский турист

В Таиланде, на курортном острове Пхукете, был найден повесившимся российский турист. Тело 66-летнего туриста нашли во вторник, 3 апреля, во внутреннем дворе ресторана Thai Style в районе залива Калим, к северу от Патонга, сообщает Phuket Wan.

Полицейские из участка Кату в Патонге нашли тело россиянина в петле из нейлоновой веревки, привязанной к дереву. Недалеко от погибшего лежал опрокинутый стул. Турист был одет в черную футболку и длинные брюки. В кармане погибшего нашли паспорт и кошелек, в котором находилось всего 20 бат. Виза россиянина была открыта 15 марта и действовала до 13 апреля.

Пока неизвестно, где именно на острове жил погибший турист, а также следователи ждут от врачей подтверждения о том, что это не убийство. Тело россиянина доставлено в морг больницы Патонга. Решается вопрос о перевозке в Россию. Phuket Wan рекомендует туристам, которые находятся в подавленном состоянии, поговорить с близкими или обратиться к врачам.

Отметим, что это далеко не первое подобное трагическое происшествие с российскими туристами в Таиланде. Так, в 2011 году российский отдыхающий Е.Отрубянников покончил с собой в камере полицейского участка в Патонге. 26-летний россиянин был задержан стражами порядка после того, как пытался поджечь мотоциклы в одном из прокатных пунктов острова. Туриста не допрашивали о причинах такого поступка, а оставили в камере «чтобы дать прийти в себя», однако на следующий день полицейские нашли россиянина мертвым. Задержанный повесился на собственной рубашке, привязав ее к одному из прутьев камеры.

А в 2009 году на острове Самуи повесилась туристка из России Ю.Павлунько, которая приехала в отпуск к мужу, планировавшему заняться бизнесом в области дайвинга.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi