В Таиланде разграбили банк российских туристов

Драматичная история случилась с российским туристом, отдыхавшим с семьей на тайском курортном острове Пхукет. Наслушавшись рассказов о том, как часто в Таиланде воруют у состоятельных туристов, россиянин решил предпринять меры по защите денег. 60-летний турист поместил крупную сумму денег в банку и закопал ее недалеко от снимаемой виллы. Каково же было удивление россиянина, когда деньги исчезли из тайника в тот же день, сообщает Lifenews.

Российский турист немедленно обратился в местную полицию и сообщил о пропаже. «В 10:00 я положил деньги — 6700 евро и 9000 долларов в емкость, после чего завернул ее в полиэтиленовый пакет и закопал недалеко от виллы. Когда я вернулся обратно в 18:00, я обнаружил следы кражи: злоумышленники вырыли банку и забрали ее содержимое», — заявил россиянин. Деньги, хранившиеся в стеклянном «банке», предназначались для оплаты виллы, одной из самых престижных на острове.

Как сказали в местной полиции, в Таиланде уже не удивляются эксцентричности русских туристов. Тайцы готовы принять путешественников, которые ходят в белых махровых носках и пластиковых тапках, едят в ресторанах, спуская на заурядный ужин по 600 долларов, или не могут отличить мальчика от девочки. Однако этот случай выходит за рамки обычных русских выходок.

«Мы начали расследование, — сообщил лейтенант полиции Кол Бунлерт Онкланг. — Нам предстоит узнать, откуда у россиянина так много иностранной валюты, а также источники его доходов». Так что российский турист рискует не только лишиться надежды на возвращение своих средств, но и попасть под подозрение о нелегальной (или даже преступной) деятельности. Отметим, что в виллах и отелях, как правило, есть отличные сейфы для хранения денег и драгоценностей туристов, причем как правило, деньги, находящиеся в них, застрахованы. Почему наш соотечественник решил не пользоваться сейфом — загадка.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi