В Таиланде составили список безопасных курортов

 

Тайские власти опубликовали список безопасных курортов, чтобы туристы могли вернуться в страну. Наводнение пока еще не кончилось, и в Бангкок иностранным путешественникам ездить не рекомендуют. Но список безопасных для отдыха курортов уже составили и приглашают туристов вернуться в страну.

В числе «сухих» регионов значатся даже несколько северных курортов Таиланда — Чиангмай, Лампанг и Чианграй. На северо-востоке страны предлагается отдыхать в Убон Тани, Лоэни, Накхоне и Ратчасима. В центральном регионе безопасны Паттайя, Хуахин, Кочанг, Районг и Трат, а на юге — Краби, Пхукет, Яла, Паттани и Чумпхон.

Бангкок и Аюттайя еще не скоро откроются для туристов, хотя вода постепенно уходит. Потребуется провести целый комплекс восстановительных мер, чтобы обеспечить сохранность исторического комплекса Аюттайи и устранить все последствия стихийного бедствия. Туристам рекомендуют дождаться официального разрешения на посещение пострадавших от наводнения районов.

Отметим, что в международном аэропорту Бангкока Суваннампуре заметили уменьшение числа иностранных путешественников, прибывающих в страну. С 20-х чисел октября туристический поток упал на 7% и продолжает снижаться. По прогнозам официальных властей страны, общее число туристов, посетивших Таиланд, в 2011 году, сократится на 6,3 миллиона человек, сообщило управление по туризму страны.

В общей сложности потери туристической отрасти составят более 800 миллионов долларов. Напомним, что из-за наводнения в Таиланде уже погибли 427 человек и миллионы остались без крыши над головой, а многие и без работы из-за того, что промышленные предприятия на севере были затоплены.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi