В Таиланде туристов застрахуют бесплатно

Чтобы привлечь в Таиланд больше туристов, правительство Королевства разработало специальную программу страхования для иностранных туристов и продлило отмену визовых сборов до 31 марта 2011 года, пишет «Новый регион».

Проект страхования иностранных граждан от последствий беспорядков стал частью Государственной Программы Национального Примирения, которая должна сделать Таиланд самым безопасным и приятным направлением для отдыха в мире. Согласно этому проекту, иностранных туристов будут бесплатно страховать от последствий беспорядков при въезде в Таиланд. Действие страховки будет распространяться на всех иностранных граждан, въехавших в страну и имеющих соответствующую отметку в паспорте, понесших ущерб здоровью или потерявших имущество в результате беспорядков.

Если турист умрет, потеряет конечность, зрение или дееспособность, страховщики Таиланда выплатят не более 10 000 долларов США. Если путешественнику потребуется медицинское обслуживание или госпитализация (не дольше 10 дней), то страховая выплата составит от 1 до 10 тысяч долларов США. Если из-за беспорядков туристу придется прервать поездку больше, чем на 8 часов, страховщики выплатят ему по 100 долларов США за 1 день задержки, но не больше, чем 10 000 долларов на человека.

Для того, чтобы получить компенсации по страховке, пострадавший турист должен обратиться в International SOS Service (Thailand) или в Indara Insurance PCL не позже, чем через 30 дней после страхового случая.

Такими  мерами правительство Таиланда надеется успокоить иностранных путешественников и привлечь их в страну после очередной волны демонстраций, прошедших весной 2010 года. Отметим, что российские туристы готовы ездить в Таиланд отдыхать безо всяких дополнительных страховок. Все, что интересует наших отпускников, это цена на авиабилеты и будут ли скидки в отелях. Отдых в Королевстве набирает популярность у россиян, в 1 квартале 2010 года, по данным Ростуризма, в Таиланд выехали 157 тысяч наших туристов, что на 112% больше, чем за 1 квартал 2009 года.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi