В Таиланде умер российский турист

В Таиланде продолжается череда трагедий и несчастных случаев, происходящих с российскими туристами. На курорте Паттайя скончался 50-летний россиянин из города Тында, сообщает «Новый регион».

До конца отдыха мужчине, приехавшему на отдых с семьей, оставалось всего два дня, когда туристу стало плохо. «Скорая» доставила его в ближайшую больницу уже в состоянии комы, а через несколько часов он скончался в реанимации. Причину смерти медики пока определить не смогли, рассматриваются версии укуса ядовитого насекомого, а также сердечный приступ из-за резкой перемены климата.

У туриста была медицинская страховка, которая покрывает расходы, связанные с репатриацией тела, так что погибшего на отдыхе доставят на родину за счет страховой компании. Отметим, что амурским туристам особенно не везет в последнее время в Таиланде. Так, 18 февраля, от сердечно-сосудочной недостаточности, в королевстве умер приехавший на отдых врач из Благовещенска. Его тело смогли доставить на родину всего несколько дней назад.

А в первые длинные выходные марта в Таиланде погибло сразу трое россиян. На острове Пхукет, во время инцидента в отеле Dewa Karon Beach Resort, произошедшего 7 марта, погиб отец двоих детей Ф.Самсонов. Как стало известно, во время купания детей в бассейне в воду упал провод, по которому подавался ток напряжением 380 вольт. Мать детей сумела вытащить одного из ребят из воды и выскочила сама, на помощь второму малышу бросился тайский служащий отеля, но захлебнулся и стал тонуть. Тогда отец детей прыгнул в воду, вытолкнул ребенка и попытался спасти тайца, но погиб сам.

Кроме того, в результате пожара, вспыхнувшего в отеле Grand Park Avenue в центре Бангкока, от отравления угарным газом погибло двое россиян. Всего от пожара пострадало более 20 иностранных туристов, но владелец отеля может отделаться двумя тысячами штрафа, если следователи обнаружат, что при переделке гостиницы были нарушены положения строительного кодекса 1992 года.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi