В Таиланде утонул российский турист

Российский турист, захлебнувшийся в понедельник в море у острова Ко Чанг в Таиланде и доставленный на берег в бессознательном состоянии, утром во вторник,29 мая, скончался в больнице провинции Трат, не приходя в сознание.

28 мая 2012 года полиция обнаружила на одном из пляжей острова Ко Чанг гражданина Российской Федерации Владимира Голышева в бессознательном состоянии. На место трагедии незамедлительно выехала береговая охрана. Медицинские работники, прибывшие на территорию отеля, доставили его в реанимацию.

Как сообщили позже постояльцы гостиницы, на территории которой обнаружили тело, 31-летний уроженец Свердловской области решил искупаться во второй половине дня. Во время купания россиянин потерял сознание, и позже его тело на пляже обнаружили иностранные туристы, которые и вызвали полицию. По сообщениям местной прессы, на море в тот день были сильные волны высотой 1-2 метра, и туристы были предупреждены о возможной опасности, однако Владимир проигнорировал эту информацию и решил совершить заплыв.

«Россиянин Голышев Владимир Владимирович 1981 года рождения вчера был доставлен на берег в бессознательном состоянии. Он был доставлен на материк, в столицу провинции Трат, к которой относится остров Ко Чанг, и помещен в реанимационное отделение городской больницы. Сегодня утром нам сообщили, что россиянин скончался, не приходя в сознание», — приводит РИА «Новости» слова заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Андрея Дворникова.

По словам дипломата, с начала года в результате несчастных случаев и по другим естественным причинам в Таиланде погибли около 50 российских граждан. «За последние три с половиной года поток российских туристов в Таиланд увеличился в четыре раза. Сейчас ежегодно приезжают в качестве туристов более миллиона человек. При таком количестве приезжающих, к сожалению, неизбежны несчастные случаи и со смертельным исходом в том числе», — сообщил дипломат.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi