В турецком Белеке отравились российские дети

 

Российские туристы сообщают о массовом отравлении маленьких детей, отдыхавших вместе с родителями в одном из отелей курорта Белек. По крайней мере, 15 маленьких путешественников госпитализированы с высокой температурой и сильной рвотой. Большинство из них — в возрасте до двух лет, сообщают телеканалы России.

По словам родителей, претензий к страховой компании, обеспечивающей медицинскую поддержку отдыхающим, и к врачам госпиталя, в котором оказались маленькие пациенты, у них нет. Но к администрации отеля много вопросов — дело в том, что семьи с детьми приехали отдыхать на курорт уже после того, как в гостинице произошла вспышка отравлений, а о существующей угрозе туристов никто не предупредил.

Один из родителей рассказал «Вестям», что после приезда в отель заметил, что многих малышей рвало, а затем заболел и его ребенок, которому всего год и десять месяцев. Третий день у малыша температура  под 40 градусов и его сильно рвет. О том, закрыли ли санитарные власти курорта отель, где произошла вспышка отравлений или туда продолжают прибывать российские отдыхающие с маленькими детьми, ничего не известно.

Напомним, что сентябрь — месяц, в который на курорты Турции и Европы приезжают отдыхать семьи с маленькими детьми. В это время школьники уже начинают учиться, сезон отпусков для взрослых, в основном, заканчивается, а отели начинают бороться за туристов, привлекая их скидками. Поэтому многие россияне выбирают сентябрь для того, чтобы отправить детей детсадовского и ясельного возраста в теплые края — набрать здоровья для дождливой осени и суровой зимы. К сожалению, иногда вместо приятного отдыха у моря малыши оказываются в местных больницах.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi