В турецком отеле отравились 98 россиян

98 российских туристов отравились в турецкой Аланье во вторник, 26 июня. Все они обратились в местные клиники с симптомами пищевого отравления. В настоящий момент в больницах остаются восемь человек, но врачи готовят их к выписке, сообщает пресс-служба Ростуризма.

Инцидент произошел в отеле Club Günes Garden. В гостиницу экстренно прибыли представители Министерства здравоохранения и Министерства сельского хозяйства Турции, которые взяли пробы продуктов питания и воды. Об очаге инфекции и ее характере можно будет судить по результатам экспертизы.

Больше  всего подозрений у туристов вызывала питьевая вода. «Кто-то на макароны грешил сначала, но, скорее всего, причина отравления — вода из кулера. Сейчас все кулеры убрали, туристам дают воду в бутылках», — рассказал один из туристов телеканалу «НТВ».

Напомним, что в июне, после гибели российских туристов от поддельного алкоголя, турецкие власти провели массовую проверку производителей пищевых продуктов. Как оказалось, значительная часть продуктов питания не соответствует существующим стандартам, а большинство продуктов в стране вообще не проверяют на качество. Практически вся еда на турецких курортах оказалась опасной для здоровья. Как отметили проверяющие, в Турции опасно употреблять в пищу даже молоко и мед, не говоря уж о мясных изделиях.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi