В Турине поймали фальшивого пилота Lufthansa

Фальшивого пилота Lufthansa, возившего туристов по поддельным документам, арестовали в Турине. Как стало известно, мошенник не меньше двух раз пилотировал самолеты немецкой авиакомпании из Мюнхена в Турин, пишет Il Giornale.

Задержать мошенника помогли другие летчики, им показалось подозрительным, что «Андреа Сирло» повысил себя со звания лейтенанта до капитана. Дотошные военные сочли, что для такого звания пилот слишком молод.

Полиция, проверившая документы у летчика, обнаружила подделки. Чтобы убедительнее выдать себя за пилота, итальянский мошенник вел страничку на Facebook не только для себя, но и для воображаемой подруги, «стюардессы Элен Тиррино».

Как стало известно итальянским СМИ, пилот «Андреа Сирло» выполнял рейс из Мюнхена в Турин 23 октября 2011 года, а также 6 апреля 2012 года. Сколько именно рейсов успел выполнить по поддельным документам итальянский «пилот», пока точно неизвестно. Зато полиция уже выяснила, что мошенник ранее привлекался к уголовной ответственности.

Отметим, что случаи, когда пассажирские лайнеры пилотируются людьми без надлежащего образования по поддельным документам, то и дело вскрываются в Европе. Острая нехватка пилотов заставляет авиакомпании обращать меньше внимания на проверку документов, а туристы в результате оказываются в руках у мошенников.

Так, в 2010 году в Нидерландах полиция арестовала шведского пилота, который 13 лет подряд возил туристов по фальшивой лицензии. Швед работал в разных авиакомпаниях и налетал в общей сложности около 10 тысяч часов. Пилота арестовали в амстердамском международном аэропорту Схипхол, причем полиция задержала шведа прямо в кабине лайнера Boeing 737, в момент, когда он должен был вылетать в Турцию с сотней туристов на борту.

По сообщениям нидерландской полиции, шведский пилот официально получал только лицензию на управление легкомоторными самолетами, но ее срок действия давно истек.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi