В Турции арестован отравитель российских туристов

 

Появились новые данные об отравленных некачественным алкоголем на турецком курорте Бодрум россиянах. Владелец компании, организовавшей экскурсионную прогулку на яхте, арестован полицией, сообщает Mostravel. Как выяснилось, россияне, пострадавшие от отравления, путешествовали по Турции с ознакомительным туром. Причем на борту яхты, принадлежащей местной экскурсионной компании Orhan Denizcilik Marina Tourism and Ticaret, были и туристы от других туроператоров. Из участников инфотура от Mostravel отравились 6 человек. Четверо были госпитализированы в больницу курорта Бодрум. Сейчас они уже выписаны и их здоровью ничего не угрожает.

Mostravel приносит искренние соболезнования родным, близким и коллегам погибшей девушки. Как отмечает туроператор, страховая компания «Ингосстрах» вместе с консульством занимается вопросами репатриации тела участницы инфотура в Москву. Отметим, что по условиям медицинской туристической страховки, которую заключают с нашими отпускниками, никакие заболевания или несчастные случаи, произошедшие под влиянием алкоголя, не считаются страховыми.

А по предварительной информации, полученной от страховой компании и принимающей стороны, причиной отравления россиян стал некачественный алкоголь. Правда, эксперты все еще работают над заключением и окончательная версия будет готова позже. Пока же полиция арестовала владельца компании, организовавшей экскурсию, и ведет следствие. По данным с профильных туристических форумов, как минимум еще одной участнице инфотура стало плохо после возвращения в Москву. Она находится в больнице и не может самостоятельно дышать. Еще двое гидов-работников принимающей компании находятся в больнице в Турции.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi