В Турции можно пить абсолютно все!

«В Турции можно пить абсолютно все!» — заявил Советник Министерства по туризму и культуре Турции господин Джелаль Кылыч на пресс-конфернеции посвященной инциденту с отравлением российских туристов метиловым спиртом возле Бодрума.

«Случай с отравлением метанолом — первый в истории Турции, раньше ничего подобного не происходило. И сейчас власти Турции делают все возможное, чтобы не допустить повторения таких инцидентов»

Турецкая полиция проводит масштабные обыски среди распространителей алкогольной продукции. Вчера были опечатаны и обследованы 36 объектов, которые могут быть причастны к этому делу, и эти действия будут продолжаться.

Пока турецкие власти не могут назвать главного подозреваемого в отравлении российских туристов. Но, господин советник сообщил, что несколько человек уже задержано. «По турецким законам виновны и тот, кто произвел этот алкоголь, кто его ввез, и тот, кто предложил его туристам. Мы последовательно приближаемся к этим людям. Когда виновные будут найдены, они будут наказаны строжайшим образом», — заявил советник.

По турецкому уголовному законодательству виновники инцидента с туристами из России могут быть осуждены на сроки до 22 лет тюремного заключения.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi