В Турции на дискотеке погибла россиянка

На пляжной дискотеке турецкого курорта Кемер погибла российская туристка. 36-летняя женщина приехала отдыхать в Турцию из Санкт-Петербурга вместе с мужем. Россияне успели отдохнуть в Кемере всего несколько дней, прежде чем произошло непоправимое несчастье, сообщает «Фонтанка».

Туристы отправились на одну из пляжных дискотек, которые устраиваются на популярном курорте, и Людмила упала, сильно ударившись головой. Сотрудники отеля, в котором проживали российские туристы, оказали россиянке первую помощь и вызвали «скорую». К сожалению, врачи не смогли спасти женщину, и Людмила скончалась в госпитале, не приходя в сознание.

Генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко подтвердил факт гибели россиянки на турецком курорте и пояснил, что все вопросы по репатриации путешественницы взяла на себя страховая компания.

Отметим, что, несмотря на окончание высокого туристического сезона, смертельные происшествия с российскими туристами за границей продолжаются. Так, 14 сентября в Греции разбился автобус с нашими путешественниками, возвращавшимися после отдыха на курортах страны. Машина с россиянами не доехала до международного аэропорта Салоники всего несколько километров. В результате ДТП погибли четыре туриста и еще 30 получили ранения различной степени тяжести.

А 15 сентября в Китае разбилась «Газель» с нашими путешественниками. Инцидент произошел на пути из международного пункта пропуска «Забайкальск — Манчжурия», в 06:30. В микроавтобусе «Газель» находилась туристическая группа, отправленная в Китай компанией «Вокруг Света». В результате ДТП двое туристов и водитель погибли, а четверо были госпитализированы в местные больницы.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi