В Турции нашли поддельного алкоголя на миллион долларов

Правоохранительные органы Турции провели масштабную операцию по раскрытию сети подпольных производителей поддельного алкоголя, которая завершилась арестом девяти человек, в том числе четырех граждан Болгарии, сообщает LifeNews. Предположительно, арестованные могут иметь отношение к громкому скандалу с летальным исходом при отравлении российских туристов летом 2011 года.

В результате спецоперации, продолжавшейся два месяца, сотрудники полиции обнаружили два подпольных цеха по изготовлению суррогатной продукции, которая должна была распространяться на популярных среди туристов курортах — Анталии и Бодруме. Было обнаружено 200000 фальшивых этикеток известных марок спиртных напитков и акцизных марок, 100000 пустых бутылок и 20 бочек с этиловым спиртом. Полная стоимость изъятой продукции составила приблизительно  миллион долларов.

В данный момент следствие проверяет версию, по которой группа отравившихся в Бодруме поддельным виски россиян могла употреблять напитки, произведенные именно в этих цехах. Тогда в результате трагедии в Турции скончались четверо туристов из РФ, еще одна женщина позже умерла в московской клинике.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi