В Турции открывается первый отель для нудистов

Турция открывает первый в стране отель для нудистов. Гостиница с нудистским пляжем расположена в деревушке Эмеджик в 15 километрах от региона Датча. Строительство гостиницы началось еще два года назад. Отель рассчитан на 175 мест и распахнет двери для любителей полного слияния с природой 1 мая, сообщает сайт tourexpi.com.

На данный момент максимальным спросом отель пользуется у туристов из Германии, Англии и Голландии. Отель также начал принимать резервации от туристов из Франции, Италии, Норвегии, Израиля и России. Стоимость проживания в отеле по системе «все включено» составит 70 евро в сутки.

Строительством отеля, ориентированного на нудистов, Турция еще раз подтверждает, что, несмотря на официальное исповедование ислама, она в первую очередь страна светская, в отличие, например, от ОАЭ, где небольшой срок в местной тюрьме можно получить даже за SMS эротического содержания.

Власти Турции также намерены оградить туристов от продавцов и попрошаек, проникающих на территорию отелей и докучающих туристам. Особо пристальное внимание будет уделяться местным мачо, пристающим к женщинам на пляжах. Для чего в курортных городах на побережье Эгейского моря будут созданы специальные полицейские подразделения, охраняющие покой туристов. В особо оживленных местах будут расставлены видеокамеры. Недавно схожие меры для охраны туристов приняли в Гоа.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi