В Турции отравились десятки россиян

В одном из отелей турецкого курорта Аланья отравились десятки российских туристов. Жалобы на здоровье начали поступать еще в начале августа, а 26-го числа почти семьдесят туристов обратились к врачу с рвотой и поносом и были отправлены в больницу. Среди пострадавших — тридцать российских отдыхающих, передает Росбалт.

Инцидент произошел в отеле Alara Park Otel. В субботу, 27 августа, большинство туристов уже выписали из больницы, а на следующий день отпустили отдыхать остальных. Однако источник отравления до сих пор не найден, а представители отеля считают, что он находится вне гостиничного комплекса. Ведь в отеле отдыхает более тысячи путешественников, а признаки отравления обнаруживаются у десятков.

Санитарные врачи проверили пробы воды из бассейна и работников кухни. Однако никаких подозрительных анализов не обнаружено. Ростуризм заявил, что отравление россиян в Аланье связано с «превышением стандартов хлора и щелочных веществ в воде бассейна». Однако признаки отравления хлора обычно проявляются иначе. Ведомство ссылается на ответ посольства Турецкой Республики.

Напомним, что в Аланье, в конце июля, в отеле Club Günes Garden отравились 98 россиян. Все они обратились в местные клиники с симптомами пищевого отравления. В гостиницу после того, как стало известно об инциденте, экстренно прибыли представители Министерства здравоохранения и Министерства сельского хозяйства Турции. Были взяты пробы продуктов питания и воды. Больше всего подозрений у туристов вызывала питьевая вода. «Кто-то на макароны грешил сначала, но, скорее всего, причина отравления — вода из кулера. Все кулеры убрали, туристам дают воду в бутылках». Причиной отравления признали плохую воду в бассейне. Все пострадавшие были выписаны из больницы в удовлетворительном состоянии.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi