В Турции снова избили российских туристов

Новый инцидент с российскими туристами произошел в курортной провинции Анталья. Супруги Ушниковы пострадали во время рафтинга, проходившего в каньоне Кепрюлю Манавгата, на них напали участники сплава. Сперва рафтеры выбросили в воду 28-летнего Александра, а после стали приставать к его жене, Алене.

По словам россиян, обратившихся в полицию провинции, на рафтинг их доставила местная компания Escape, рекламировавшая свои услуги в отеле. После того, как рафтеры расправились с россиянином, они не только приставали к его жене, требуя секса от российской туристки, но и избили ее за отказ. Туристы подали заявления об избиении и попытке изнасилования не только в полицию, но и в генеральное консульство Российской Федерации в Анталье. По некоторым данным, полиция уже задержала рафтеров, подозреваемых в нападении на наших отдыхающих.

Отметим, что это далеко не первый случай избиения россиян на турецких курортах. Крупный скандал разразился в одном из отелей Сиде в середине августа. Владелец гостиницы лично «утихомирил» российских туристок, захотевших продлить дискотеку, ударив несколько раз по лицу отдыхающую из Уфы. Досталось «на орехи» и другим россиянам, вступившимся за девушку. Отдыхающих отправили в полицию, а во время ареста турецкие жандармы свободно прикладывали силу, чтобы скрутить клиентов отеля.

В участке россиян освидетельствовали на присутствие алкоголя в крови, взяв тесты, переписали и отпустили обратно в отель. Впрочем, оставаться в негостеприимном месте наши отдыхающие не стали, дружно взяли билеты на родину и написали иски к жандармерии Сиде и владельцу отеля. Россияне требовали компенсации за испорченный отдых и побои. Выяснилось, что хотя девушки и пытались нарушить закон о тишине после 12-ти часов ночи, который действует в Анталье, владелец отеля действительно избил россиянку, которая вынуждена была обратиться за медицинской помощью в больницу.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi