В Турции соберутся все шопоголики мира

 

В середине марта в Стамбуле стартует ежегодный «Фестиваль Шопинга», на который съедутся самые знаменитые и рьяные шопоголики со всего света. С 18 марта по 16 апреля Стамбулу предстоит подтвердить статус «Города, который никогда не спит». Каждый день фестиваля будет круглосуточно работать один из 80 современных торговых центров, среди которых такие крупные молы, как Мысыр Чаршисы и Капалычарши. Тысячи шопоголиков будут атаковать самые известные торговые улицы Стамбула, где продаются товары известных марок и брендов. И дело здесь не только в том, что новые коллекции распродают со скидками в 50%, а вещи можно приобрести без налогов и пошлин.

Каждый день «Фестиваля Шопинга» будет разыгрываться автомобиль, за который поборются туристы, которые приобрели одновременно товара не менее, чем на 40 евро. Кроме того, обладатели таких чеков поборются и за другие, не менее интересные призы.

Культурная программа фестиваля будет состоять из уличных выступлений, концертов, музыкальных вечеров, торжественных приемов и показов мод. «Фестиваль Шопинга» — совместный проект министерства культуры и туризма Турции, администрации Стамбула и ряда других организаций.

Отметим, что в 2010 году Турцию посетили 28 миллионов 600 тысяч человек, примерно треть из них — выходцы из России и стран бывшего СНГ. Взаимная отмена виз между Россией и Турцией должна поспособствовать дальнейшему росту двустороннего туристического потока. Кроме пляжного туризма, Турция намерена развивать культурный, медицинский и шопинг-туризм.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi