В Турции умер российский турист

Еще один российский турист, пострадавший во время автокатастрофы 5 октября, скончался в Турции. Это вторая жертва ДТП с участием туристического автобуса, отвозившего наших отдыхающих из международного аэропорта Антальи на популярный турецкий курорт Кемер, сообщает Life News.

Пострадавший в аварии россиянин Валерий Сухов находился в больнице Olimpos Hastanesi. У туриста были повреждения конечностей и серьезная травма живота. Врачи больницы сделали все возможное, но состояние В.Сухова резко ухудшилось, и спасти его не удалось.

Напомним, что 5 октября 2012 года туристический автобус с 23 россиянами, перевозивший путешественников из аэропорта в отели, разбился на шоссе Анталья — Кемер. По данным местной полиции, автобус занесло на мокрой дороге, после чего машина перевернулась и, проехав 10 метров на боку, свалилась в кювет. Водитель автобуса не смог справиться с управлением большегрузным автобусом на скользкой трассе.

Отметим, что, несмотря на заверения турецких властей в безопасности местных автобусов, дорог и водителей, ДТП с туристическими автобусами в Турции случаются слишком часто. Машины для туристов уже оборудовали «черными ящиками», которые следят за скоростью движения и состоянием водителей, медикам приказали оказывать россиянам бесплатную первую помощь после дорожно-транспортных происшествий. Число пострадавших туристов сократилось, но не исчезло.

Возможно, проблема еще и в том, что наши путешественники чрезвычайно редко соблюдают правила безопасного путешествия и не пристегиваются ремнями безопасности, когда садятся в трансферный или экскурсионный автобус. Понятно, что прилетев на курорт, отдыхающие расслабляются и хотят забыть обо всех неприятностях, но для того, чтобы провести отпуск у моря, а не в больнице, нужно соблюдать простые правила. Например, пристегиваться ремнем безопасности, даже если поездка короткая, и не класть тяжелые вещи на верхние полки автобуса.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi