В Турции запретили ночные дискотеки

 

Российские туристы едут отдыхать на курорты Турции, чтобы купаться в море, загорать, выпивать в шумной компании своих и, конечно, отплясывать на веселых дискотеках. Увы, на ночные дискотеки в Турции больше рассчитывать не придется. Министерство защиты окружающей среды и лесов ввело запрет на шумные развлекательные мероприятия после полуночи.

Глава Министерства Вейсель Эроулу пояснил турецким журналистам, что туристы сами жалуются на шум в ночное время. «Я получаю сотню электронных писем с жалобами. Мы приняли решение о запрете на шумные ночные развлекательные мероприятия после полуночи. Рабочие места нарушителей будут закрываться», — приводит слова Эроулу РИА «Новости».

Интересно, что, по мнению министра, такие меры приведут к увеличению числа туристов на турецких курортах, поскольку приезжают отпускники в Турцию ради спокойного отдыха. «После прогулок туристы хотят отдыхать в тишине. Я получаю много жалоб на шум из Анталии, Мангавата и Мулы. Все могут веселиться, не мешая другим людям. Мы решили проявлять толерантность до 23.59».

В турецких СМИ не приводят данных о среднем возрасте туристов, написавших жалобы по поводу слишком шумных дискотек. Но по характеру жалоб можно с большой вероятностью предположить, что все они пенсионного или предпенсионного возраста. Действительно, английским и германским пенсионерам, встающим в 6 часов утра ради того, чтобы занять лежаки на пляже и у бассейна, хочется вечером поскорее заснуть. Удивительно, что дискотеки решили разрешить проводить до 12 часов ночи, а не прекращать в 10 вечера, как в пионерских лагерях советского времени, видимо, проявилась турецкая «толерантность».

Впрочем, турок тоже можно понять, если у россиян высокий сезон в Турции наступает летом, то германские пенсионеры, пользующиеся социальными программами, поддерживают экономику турецких курортов с весны по глубокую осень. Кстати, и цены на отели для европейских туроператоров ниже, чем для российских, на 30%.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi