В Воронеже поймали пиранью

Туристам в Воронеже приходится опасаться не только комаров, которые разносят экзотическую лихорадку Западного Нила, но и тропических хищников — пираний. Не первый год в Воронежском водохранилище вылавливают этих свирепых рыб-каннибалов. Несмотря на заверения биологов в том, что наш суровый российских климат не позволит пираньям пережить зиму, экзотические хищницы уже прижились в России и вполне довольны погодой.

У пристани «Турист» за Северным мостом Воронежского водохранилища любители подводной охоты застрелили очередную пиранью, сообщает «ВестиПК Воронежа». Инцидент произошел еще в четверг, 6 сентября, однако известно о нем стало только сейчас. Очевидцы события поделились впечатлениями от невиданной добычи: «Зубищи у нее, как у человека!»

Отметим, что это далеко не первый раз, когда в Воронежском водохранилище вылавливают пираний. Так, в середине августа  2011 года пиранью поймали у дамбы Чернавского моста. Похоже, хищные тропические рыбы неплохо прижились в водоеме и скоро начнут образовывать стаи. Тогда купальщикам придется выбрать себе другое место для отдыха, ведь пираньям требуется всего несколько минут, чтобы сожрать человека.

Кстати, пираньи поселились не только в Воронежском водохранилище. На Волге в районе Саратова в октябре 2011 года рыбаки поймали сразу двух тропических хищниц, причем одна из них была крупной — весом в килограмм, а вторая еще больше. Для того чтобы набрать такой вес, пираньям надо было прожить в реке как минимум год. Поимка двух крупных особей в одном месте говорит о том, что в районе Саратова завелась стая хищных рыб. Еще одну хищницу отловили в Соленом озере в Ростовской области в мае 2011 года. Причем этот экземпляр пираньи был весом в 2,4 килограмма.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi