В Южной Корее откроется парк для нудистов

В июле в Южной Корее откроется бальнеологический комплекс для нудистов. Общенациональный лесной спа-комплекс, где любителей натуризма будут лечить и оздоровлять хвойной ароматерапией, расположен в провинции Jeolla и называется Вудлэнд. 30 июля здесь открывается проект «Виви Экоторпия».

Организаторы лечебницы и прогулочного парка для нудистов разрабатывали проект целый год. По замыслу администрации, вход в Вудлэнд будет бесплатным. Однако чтобы соблюсти приличия, парк разделили на две половины — мужскую и женскую. И поэтому посетителям будет предложено купить бумажные шорты и рубашки, чтобы передвигаться в них по территории.

Внутри специально выстроенных свайных домов, глинобитных хижин и пещер можно будет находиться без одежды. А семьям позволят проживать вместе в одном доме. Парк окружен густыми бамбуковыми зарослями, так что никто не сможет снаружи подглядывать за туристами-нудистами. По расчетам организаторов, ежедневно в Вудлэнд будет приезжать до 70 посетителей, хотя парк может принять и по 200 туристов в день.

Особой целебной силой это место обладает из-за хвойных лесов. Хвойные деревья выделяют фитонциды — вещества, убивающие патогенную микрофлору. Результаты исследований показали, что максимального эффекта фитонцидотерапия достигает в случае, если вещества свободно проникают в организм через открытую кожу. Следовательно, чем больше тела открыто у посетителя парка и лечебницы, тем больший полезный эффект от терапии.

Далеко не везде к нудистам относятся так бережно, как в Южной Корее или Европе. В России недавно произошел случай вопиющего хулиганства. На нудистском пляже двое одетых мужчин сначала словесно оскорбляли посетителей, а затем открыли огонь по отдыхающим. Был ранен спортсмен из сборной России по парусному спорту, который вмешался в скандал. В дальнейшем выяснилось, что стрелок — депутат местного значения, и его адвокат полагает, что клиент вынужден был защищаться от нудистов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi