В Забайкалье зверски убили японского туриста

Россия планирует привлечь миллионы иностранных туристов, открывая новые курорты и туристические кластеры, однако вопрос безопасности путешествий стоит в нашей стране очень остро. Жители больших городов и маленьких поселков относятся к туристам плохо, а часто встречи «двух миров» заканчиваются для иностранцев печально.

Так, 22 мая в Забайкалье, на 760 километре федеральной трассы «Байкал», между Иркутском и Читой был найден труп японского туриста. 31 летний японец путешествовал на мотоцикле по России и остановился на ночевку недалеко от трассы в районе поворота на село Жипхеген. Турист поставил палатку и был убит неизвестным с особой жестокостью. Вещи туриста, мотоцикл Suzuki, одежда, мобильный телефон, деньги и другие личные вещи найдены нетронутыми. А вот на теле японца полицейские нашли больше тридцати ножевых ранений. Ведется следствие, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Отметим, что не только иностранным туристам не везет в путешествиях по России. Наши туристы также сталкиваются с жестокостью местных жителей. Так, недавно на Урале, в Красноуфимске трое горожан убили московского фотографа, который спросил у них, как проехать к железнодорожному мосту.

Тело туриста со следами побоев нашли 18 мая в лесу, недалеко от дороги, ведущей в деревню Полухино. Убитый путешественник увлекался фотографированием железнодорожных сооружений и размещал снимки на своем сайте. Турист приехал в Красноуфимск, чтобы сделать фотографии местной железной дороги и станций. По дороге в Полухино москвич встретил местных жителей и спросил у них дорогу до нужного места. Пьяные мужчины избили туриста до смерти, ограбили и даже сняли с трупа обувь. Полиция арестовала подозреваемых, возбуждено уголовное дело.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi