В затонувшей “Булгарии» найдено 110 тел погибших

В затонувшем в воскресенье теплоходе «Булгария» находится 110 тел погибших, среди них около 30 детей. Таковы результаты предварительной разведки, проведенной водолазами на месте кораблекрушения, сообщает Lenta.ru.

Всего на борту теплохода, затонувшего в Куйбышевском водохранилище на Волге, находилось около 196 человек, включая почти 60 детей. Гибель восьми пассажиров подтверждена, 80 человек удалось спасти. Ранее, спасатели выражали надежду, что часть пассажиров смогла доплыть до близлежащих островов, но результаты водолазной разведки, похоже, их опровергают.

В данный момент к поисково-спасательной операции привлечены 76 водолазов, в дальнейшем их количество доведут до 100. Сейчас они обследуют рестораны, бары и малый зал, где незадолго до ЧП находилась большая часть пассажиров. Сейчас перед водолазами поставлена задача искать погибших или выживших. Выяснением причин кораблекрушения они займутся позже. Работа водолазов затруднена сложными погодными условиями и подводным течением.

Двухпалубный круизный теплоход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул около 14:00 мск в воскресенье во время круиза по Волге на расстоянии 3 километров от берега в Камско-Устьинском районе. На борту судна находились 196 человек: 148 пассажиров, 33 члена экипажа и 15 незарегистрированных лиц, в том числе грудной ребенок.

По свидетельствам очевидцев, теплоход шел с креном на правый борт и мог перевернуться от удара волны. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта).

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi