Ванкувер борется с пьяными туристами

Администрация канадского города Ванкувера, где проходит Зимняя Олимпиада, озадачена хулиганскими выходками пьяных туристов. Чтобы предотвратить массовые беспорядки, в городе запретили продавать спиртное после 21.00, а мэр взывает к совести иностранных гостей, сообщает Dw-World.de.

Ванкувер борется с пьяными туристамиЕжедневно в Ванкувер прибывает около 150 тысяч туристов, в основном это поклонники зимних видов спорта и группы поддержки олимпийцев, переживающие за своих героев. Но далеко не все они способны найти мирный выход своим страстям. Каждый вечер на площадях города собираются толпы туристов-болельщиков из разных стран, которые обсуждают прошедшие соревнования, и далеко не всегда дискуссии проходят мирно.

Полиция вынуждена задерживать хулиганов и зачинщиков драк, число арестованных может достигать нескольких десятков человек в день и постоянно растет. Чтобы избежать массовых беспорядков, связанных с возросшим потреблением алкоголя, администрация Ванкувера запретила магазинам торговать спиртными напитками после 9 вечера. Запрет начал действовать с 21 февраля. Кроме того, мэр города, Грегор Робертсон, призвал туристов не злоупотреблять алкоголем, чтобы «эта Олимпиада оставила только самые незабываемые и позитивные впечатления».

Необходимо отметить, что организаторам игр пришлось из соображений безопасности аннулировать 28 тысяч билетов на различные соревнования, которые были разыграны среди болельщиков. Одно только аннулирование билетов на соревнования по лыжным видам спорта обошлось в 979 тысяч евро. Кроме того, сам Ванкувер может после Олимпиады попасть в «долговую яму», поскольку расходы на подготовку Олимпийских игр превысили запланированные доходы. Две последние зимние Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и Турине оказались убыточными, долги Афин после проведения летней Олимпиады в 2004 году составили 7 миллиардов евро, а Монреаль расплачивался за игры 1976 года 30 лет.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi