Вечером 24 сентября в Голландии столкнулись три поезда

В четверг поздно вечером, 24 сентября, в окрестностях Роттердама столкнулись три поезда — два грузовых и пассажирский, следовавший из Нидерландов в Бельгию. В результате инцидента пострадали несколько человек, передает Би-би-си. Правда, по заявлению местной полиции, среди 150 пассажиров международного поезда ни один человек не был серьезно ранен.

Одного из машинистов грузового поезда зажало в кабине и спасателям пришлось вырезать человека из груды металла. Движение поездов на линии было быстро восстановлено, однако полиции пока не удалось выяснить, что именно стало причиной аварии.

Напомним, что последний подобный инцидент произошел под Роттердамом в 2006 году. Тогда грузовой поезд столкнулся с пассажирским составом, который, к счастью, оказался пустым.

А пассажирам двух германских поездов, столкнувшихся в начале сентября в Германии, повезло меньше. Инцидент произошел между городами Радебойль и Морицбург-Фридевальд во время празднования 125-летия открытия узкоколейной железной дороги. 52 человека получили травмы — переломы различной степени тяжести и были доставлены в местную больницу. Праздник пришлось экстренно свернуть.

23 июля в Вашингтоне столкнулись два поезда метро. Это самая серьезная авария вашингтонского метрополитена с момента его открытия в 1976 году. На одной из самых загруженных веток, между станциями «Форт Тоттен» и «Такома парк» остановился поезд, и на большой скорости в него врезалась электричка, управлявшаяся автоматически. Машинист в ней присутствовал, но его функция сводилась к открытию и закрытию дверей на станциях. Состав протаранил два последний вагона стоявшего поезда, 9 человек погибли и несколько десятков пострадали.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi