Внуково закрылось на реконструкцию

Масштабная реконструкция летного поля началась в пятницу, 15 апреля, в московском аэропорту Внуково. Одна из взлетно-посадочных полос была закрыта в связи с ремонтом и ряд рейсов переведен в северный аэропорт столицы, Шереметьево. В частности, в Шереметьево переехали средне- и дальнемагистральные рейсы, которые выполняются на широкофюзеляжных лайнерах. Ремонт впп начат с перекрестья и теперь большим лайнерам не хватает длины полосы для взлета и посадки. Какие именно рейсы уйдут из Внуково, пока неизвестно, в ближайшее время руководители авиакомпаний примут решение и официально известят руководство аэропорта.

Расписание полетов в Шереметьево серьезно уплотнится, да к тому же в аэропорт будет приезжать больше пассажиров, так что туристам стоит приготовиться к очередям на проверку безопасности при входе в аэропорт, на регистрацию, в чистой зоне и на паспортном контроле.

Более серьезные проблемы ждут туристов, вылетающих из Шереметьево в связи с переездом в аэропорт летного спецотряда, обслуживающего первых лиц государства и крупных чиновников. Дело в том, что перед взлетом литерного рейса и после него воздушное пространство перекрывают на 30-40 минут как минимум и поэтому пассажирам придется дожидаться своей очереди, а расписание полета может быть существенно сдвинуто без предупреждения.

Кроме задержек рейсов туристов ждут проблемы с проездом в Шереметьево и из аэропорта в Москву. По перегруженной Ленинградке пойдут правительственные кортежи и хотя правоохранительные органы обещают перекрывать движение «на короткое время», в условиях вечных пробок на шоссе такие закрытия грозят многочасовыми простоями. Как показал опыт прошлого года, когда Ленинградское шоссе внезапно закрыли на ремонт путепровода, единственным способом добраться до аэропорта вовремя остается «Аэроэкспресс». Туристам, которые едут с детьми и провожающим стоит обратить внимание на специальные тарифы билетов, «семейный» и «туда-обратно», которые помогают сэкономить на проезде.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi