Во Вьетнаме застряли российские туристы

 

Тринадцать российских туристов не могут вернуться домой из Вьетнама, потому что опоздали на самолет из Ханоя во Владивосток. Из-за ливней внутренний рейс вьетнамской авиакомпании из города Нячанг в Ханой был отменен и россияне, среди которых трое детей, не смогли попасть на международный рейс из Вьетнама в Россию.

Туристы обратились за помощью в посольство РФ в Ханое, поскольку следующий рейс на родину будет только через две недели, а у путешественников заканчиваются деньги. Россияне отправились отдыхать самостоятельно, без посредничества туристических фирм и сейчас их проблемами занимается консульское учреждение.

По данным РИА «Новости», в Россию не могут вернуться: Киреева Ирина с шестилетней дочерью Кристиной Андросенковой, Головня Александра с трехлетним сыном Максимом, Головня Алексей, Назарова Юлиана, Назаров Валерий, Меленчук Виталий, Меленчук Ирина, Стрельцова Наталья с 16-летней дочерью Настей, Шишло Светлана и Зарипов Дмитрий. Все они жители Приморья. Из-за непогоды туристы до сих пор не могут выбраться из Нячанга в Ханой, где находится ближайшее российское консульство.

Напомним, что в августе из-за наводнений на севере Индии в штате Джамма и Кашмир застряло 20 российских путешественников. Туристы находились в городе Лех, а прибыли в Индию для участия в семинаре по йогопрактике. Россияне помогали местным жителям спасать людей, пережидали наводнения на крышах домов. Других иностранных туристов, по отзывам родных россиян, эвакуировали на вертолетах, нашим же путешественникам пришлось выбираться самостоятельно.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi