Во Владивостоке горит отель «Приморье»

В центре Владивостока в понедельник, 20 февраля, загорелся отель «Приморье». МЧС и пожарные ведут эвакуацию туристов и служащих гостиницы, выведено 26 человек, идут поиски людей, которые могли остаться в здании.

Сообщение о пожаре поступило в службу управления МЧС в 12.15 по местному времени. Данных о площади возгорания и причинах пожара пока нет. Пятиэтажный отель «Приморье» был построен еще в советские времена, в 1964-ом году в центре Владивостока, рядом с железнодорожным вокзалом и центральной площадью. Рядом с отелем находятся многочисленные офисы, административные здания и жилые дома.

Напомним, что в апреле 2011 года во время сильного пожара в старинной гостинице Саратова «Европа» двое человек погибло и еще двое пострадало. Огонь вспыхнул в здании в середине рабочего дня и полностью охватил два этажа. Доступ к помещениям на верхних этажах был перекрыт, потому что начало обваливаться перекрытие. Пожару была присвоена самая высокая, четвертая степень сложности.

Отметим, что в зимние месяцы 2011-2012-года в Московской области произошло сразу несколько пожаров на прогулочных теплоходах. Так, в конце января 2012-го года в районе города Икша на канале им. Москвы горел двухпалубный теплоход «Анна Ахматова», пришвартованный напротив пансионата «Пчелка». На борту судна во время пожара проводили ремонтные работы.

А 14-го ноября 2011 года в Северном речном порту сгорел трехпалубный теплоход «Сергей Абрамов», на котором в свое время проходили съемки комедии «День выборов». Пожар возник на судне ночью, охватил более 200 квадратных метров. В результате пострадало четыре человека, а причиной возгорания стала плохая проводка.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi