Во Внуково подрались пьяные туристы

Российские туристы продолжают дебоширить, некоторые отмечают начало отпуска настолько «удачно», что долететь до курорта уже не могут, полиция не выпускает за пределы родины. Именно такой инцидент произошел в московском международном аэропорту Внуково в пятницу, 28 декабря.

Во время посадки на самолет авиакомпании I Fly, следующий на египетский курорт Хургада, возникла давка, и подрались несколько пьяных пассажиров, передает «Россия 24». Хулиганов сняли с рейса, так что их родным придется лететь на отдых в одиночестве или остаться в Москве без египетского солнца и моря.

Правда, есть в этом происшествии тонкий момент. Дело в том, что туристы ждали своего самолета 12 часов по техническим причинам. За это время любой пассажир придет в не слишком любезное расположение духа, да и времени исследовать ассортимент алкогольных напитков в барах и дьюти-фри аэропорта предостаточно. Все это сыграло дурную шутку с российскими туристами. Когда через 12 часов ожидания пассажиров пригласили в самолет, возникла давка, отпускники подрались, и разнимать их пришлось полиции.

В результате инцидента с рейса ради безопасности остальных туристов пришлось снять несколько россиян. А поскольку багаж по правилам нельзя отправлять в полет без хозяев, самолет пришлось снова задержать: выгрузить всех пассажиров, изъять чемоданы дебоширов, и снова повторить процедуру погрузки и посадки. Выходка пьяных туристов наказала невезучих отпускников еще на несколько часов ожидания.

Отметим, что во Внуково задержаны несколько рейсов разных авиакомпаний. Более 500 туристов ожидало своих вылетов в аэропорту в пятницу, 28 декабря. Ряд полетов был отложен по погодным условиям, другие задержаны по техническим причинам. Отель воздушного порта переполнен и пассажиров не могут разместить согласно положениям Воздушного кодекса. Некоторым пассажирам придется ждать своего вылета до 31 декабря. А в результате сотни россиян томятся в ожидании отпуска в терминале, в постоянном напряжении и ситуация обостряется, уже начались пьяные драки.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi