Водитель разбившегося в Турции автобуса уснул за рулем

Одна из пострадавших туристок, попавших сегодня в ДТП в Турции,  рассказала о причине аварии. По ее мнению, водитель просто уснул за рулем, сообщает LifeNews.

Напомним, что сегодня около 07:00 по московскому времени в районе города Белек, микроавтобус с россиянами, прилетевшими из Челябинска, слетел в кювет. В результате ДТП пострадали десять человек: восемь туристов, гид и водитель.

Министерство иностранных дел РФ уже опубликовало список россиян, пострадавших при аварии микроавтобуса в Турции. Среди них двое детей и подросток: Максим Будсук, 2004 года рождения; Ольга Будсук, 1976 годарождения; Сергей Будсук, 1975 года рождения (в тяжелом состоянии); Анжела Журавлева, 1978 года рождения; Валентина Коваленко 1983 года рождения; Вадим Овчинников 2000 года рождения; Валентина Овчинникова 1945 года рождения (в тяжелом состоянии); Владислав Овчинников, 1996 года рождения.
Как сообщает департамент информации и печати МИД РФ, пострадавшие доставлены в местные больницы. Генеральное консульство России в Анталии принимает все необходимые меры.

Российская туристка Валентина Коваленко, ехавшая в злосчастном микроавтобусе, рассказала: «У меня сложилось ощущение, что он просто-напросто уснул за рулем. Понимаете, там просто абсолютно прямая дорога, и других машин почти не было». Первоначально сообщалось, что водитель потерял управление из-за ослепившего его яркого солнца.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi