Вокруг света на надувном презервативе

За 500 дней планируют проделать кругосветное путешествие на надувном презервативе гигантских размеров активисты-французы из организации CondomFly, выступающей за безопасный секс и против распространения СПИДа. В планах французов значится и посещение Москвы. Мировое турне 40-Вокруг света на надувном презервативеметрового воздушного шара в виде кондома начнется в декабре 2010 года, а до тех пор макет шара-презерватива демонстрируется во Дворце изобретений в Париже.

В июне сам гигантский кондом отправится в Вену, на 18-ю Международную конференцию по СПИДу, а 1 декабря поднимется в воздух в Париже и отправится в полет по 100 городам всего мира. Организаторы собираются уделить особое внимание странам Латинской Америки, Африки и Центральной Азии, которые считаются наиболее проблемными из-за широкого распространения СПИДа. «Кондомфьер», как называют свой огромный презерватив французы, видно с расстояния в 40 километров, на нем могут подняться в небо пилот и еще три пассажира.

Французы не будут в прямом смысле этого слова перелетать из одного города в другой на 40-метровом презервативе с подвесной гондолой, проект CondomFly Worl Tour предполагает, что «кондомфьер» будут перевозить из одного города в другой на грузовике с прицепом, на месте надувать и поднимать в воздух. Кроме столиц и крупных городов, «кондомфьер» будут поднимать в воздух и в популярных туристических местах, например, таких, как египетские пирамиды. Тур начнется у пирамид в Египте, затем в течение 2011 года «кондомфьер» пересечет Африку, затем, в 2012, посетит Южную и Центральную Америку, навестив заодно Сан-Франциско и в 2013 году завершит свой путь в Азии.

Стоимость гигантского воздушного шара-презерватива около 150 000 евро, так что CondomFly собирает деньги на строительство «кондомфьера» и каждый, кто пожертвовал 5 евро, может рассчитывать (если захочет), что его имя или имя его компании будет написано на 1 квадратном сантиметре поверхности шара.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi