Волочковой грозит штраф за обнажение на Мальдивах

 

Анастасии Волочковой, бывшей балерине Большого театра, грозит большой штраф за нарушение закона во время отдыха на Мальдивских островах. Дело в том, что звезда балета решила порадовать интернет-поклонников фотографиями в стиле «ню», но забыла, что в этой мусульманской стране строго запрещено не только купаться голышом, но и загорать топлес. Штраф за обнажение груди на пляже составляет 1000 долларов, а демонстрация фотографий в интернете может быть оценена как гораздо более тяжелое нарушение.

Волочкова тем временем продолжает отдыхать на Мальдивах, рассказывая в блоге, что отдыхает, сняв две виллы — одну для себя и любимого человека, а вторую — для мамы. Анастасия написала, что эти фотографии — ее привет папарацци, которые так любят подлавливать звезду раздетой. «Мне стесняться нечего, поэтому мы с моим любимым человеком и сделали эту фотосессию. Пожалуйста, любуйтесь», — заявляет она. Будем надеяться, что «полюбоваться» на голое тело Волочковой не успеют Мальдивские блюстители порядка, а то ей придется иметь дело с исламским законодательством.

Впрочем, Анастасия уже собирается возвращаться в Москву, ведь 20-го января у бывшей балерины юбилей — исполняется 35 лет.

Напомним, что недавно на Мальдивах разразился громкий скандал, связанный со свадьбой иностранных туристов. На видеопортале YouTube выложили запись свадьбы, во время которой чиновник, проводивший ритуал бракосочетания, называет молодоженов «свиньями», «неверными» и всячески оскорбляет их, пользуясь тем, что иностранцы не знают языка.

В дело вмешались власти Мальдивских островов, репутации которых был нанесен серьезный ущерб. Администрация отеля принесла извинения, сотрудник, проводивший обряд, был уволен, а молодоженам предложили компенсацию.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi