Воздух Петербурга губит немецких туристов

В Санкт-Петербурге при загадочных обстоятельствах умирают немецкие туристы. На теле погибших нет внешних признаков насильственной смерти. Однако за последние два месяца в городе погибли трое туристов, и все они из Германии.

Последний инцидент произошел 18 октября в гостинице «Петро Палас». В одном из номеров в 04:20 мск был обнаружен труп 68-летнего Вигнера Хаусмана, который приехал в Санкт-Петербург по туристической визе, действующей с 15 по 20 октября. По данным Росбалта, турист страдал заболеванием сердца и крови, перенес две операции. Никаких следов насильственной смерти при осмотре туриста не обнаружили.

А 14 октября на Московском проспекте, у дома 159 прохожие нашли тело 70-летнего туриста из Германии. Внешних признаков насильственной смерти при осмотре обнаружено не было.

В начале сентября (6 сентября) тело 52-летнего путешественника из Германии было обнаружено у Ростральных колонн, также без признаков насильственной смерти. Турист скончался во время ночной экскурсии по стрелке Васильевского острова. Интересно, что все три случая гибели немецких туристов описаны СМИ как «без внешних признаков насильственной смерти», однако о подлинной причине смерти никакой информации нет.

Тем временем в сентябре и октябре в Петербурге гибли не только туристы из Германии. 19 сентября в отеле на Петроградской стороне умер 70-летний путешественник из Франции, Жан Попофф. Француз скончался в отеле «Трезини», расположенном по Большому проспекту, его тело нашли в номере в 01:00 мск. Турист приехал в Петербург 9 сентября. А 8 сентября в туалете ресторана «Штандарт», который находится на территории музея-заповедника «Петергоф» в Петродворце, нашли тело 64-летнего туриста из КНР. И что самое интересное, на теле этих туристов также не найдено никаких внешних признаков насильственной смерти.

Таким образом, с 6 сентября во 18 октября в Санкт-Петербурге погибли, как минимум, пять иностранных туристов, все мужчины старшее 50 лет. Путешественников находили на улице или в номерах отелей, и на их телах не обнаружено никаких подозрительных следов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi