Взрыв в аэропорту Франкфурта: есть пострадавшие

В международном аэропорту Франкфурта в понедельник, 7 сентября, произошел взрыв. В результате инцидента пострадали два человека. Взорвалась посылка, отправленная из одной из стран Южной Америки, посланная через Франкфурт-на-Майне транзитом. Инцидент случился примерно в 14.30 по местному времени в международном почтовом центре аэропорта. Пострадали таможенник, который вскрывал посылку, и сотрудник почты — первый был ранен, а второй контужен.

Следствие пытается установить, кто отправитель и получатель посылки, а также содержимое взорвавшегося груза, передает Associated Press. Сообщается, что на данный момент нет оснований предполагать, что в посылке находилось взрывное устройство.

Из помещений аэропорта были эвакуированы 11 сотрудников таможни и 380 работников почтового отделения.

А во вторник, 8 сентября, на территории международного аэропорта в Кабуле террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль, сообщает Reuters. Машина находилась недалеко от главного входа на территорию военной базы, расположенной на территории воздушного порта.

Министерство иностранных дел Афганистана заявило, что после теракта все входы в аэропорт закрыты, а вылеты отменены. Пока неизвестно, есть ли пострадавшие.

Напомним, что в Лондоне в понедельник, 7 сентября, суд признал трех британцев арабского происхождения  виновными в попытке организации террористических актов с использованием самодельной жидкой взрывчатки. Абдулла Ахмед Али, Асад Сарвар и Танвир Хусейн были обвинены в подготовке взрывов нескольких пассажирских самолетов над Атлантикой с помощью жидкой взрывчатки, которую террористы собирались пронести в салоны самолетов в ручной клади в бутылках для прохладительных напитков.

Террористы были арестованы до того, как смогли привести свой план в действие, в 2006 году. Арест подозреваемых привел к ужесточению мер безопасности, и с тех пор пассажирам запрещено свободно провозить жидкости в ручной клади.

Обвиняемые на суде заявили, что преследовали политические цели и планировали провести лишь акции устрашения, взорвав бомбы в аэропортах.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi