Взрыв в Домодедово: число жертв быстро растет

Число людей, погибших от взрыва в международном аэропорту Домодедово, быстро растет. По состоянию на 19.30  сообщается о 35 погибших, причем четверо из них скончались в машинах «скорой помощи», не успев доехать до больницы. Число раненых также растет, сообщается о 140 пострадавших с ранениями различной степени тяжести.

Машины «скорой помощи» развозят пострадавших с ранениями средней степени тяжести по медицинским учреждениям Подмосковья, в Домодедово и Видное, а тех, кто пострадал тяжело, привозят в московские больницы № 12, 13, 64, 68, 31, 79, Первую градскую и НИИ им. Склифосовского. К больнице № 64 каждые 5-10 минут приходит «скорая», у самой больницы дежурит наряд милиции, который останавливает поток машин, чтобы дать проезд медицинскому автомобилю, и журналисты с камерами.

Помощник Министерства здравоохранения и социального развития России София Малявина рассказала, что на место происшествия было направлено около 60 карет «скорой помощи». У пострадавших в основном «минно-взрывные травмы». Очевидцы сообщают, что бомба была снаряжена осколочными элементами — гайками и болтами. Следователи СК передают, что мощность взрывного устройства составила от 7 до 10 килограммов тротила.

Аэропорт Домодедово открыл телефоны «горячей линии», по которой могут звонить родные и родственники пассажиров, находившихся в здании аэровокзала. Номера «горячей линии»: 8 (495) 363-61-01, 8 (495) 644-40-66.

Одновременно сообщается, что правоохранительные органы предупреждали о возможном теракте в аэропортах Москвы заранее. Вопрос, почему в аэропортах столицы режим ожидания теракта ввели только после взрыва в Домодедово, остается открытым.

Московские аэропорты работают в режиме угрозы теракта

Домодедово: список рейсов попавших под теракт

Домодедово: 35 погибших, 130 раненых

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi