Взрыв в Турции: ранены трое россиян

Пятнадцать туристов пострадали от взыва шумовой гранаты на пляже турецкого курорта Кемер. Среди раненных разлетевшейся во все стороны галькой — трое россиян. Инцидент случился в воскресенье, 28 августа, в 10 часов утра, на городском пляже, недалеко от отеля «Викинг Стар».

Кемер весьма популярен у российских туристов, и то, что среди пострадавших от взрыва так мало россиян, объясняется лишь привычкой наших путешественников отдыхать на пляжах отелей. Взрывом были ранены несколько западноевропейских туристов, из Германии и Норвегии, причем пятеро из них — достаточно серьезно. Россияне получили лишь мелкие травмы и после оказания медицинской помощи в больнице вернулись в отель в тот же день. Как сообщили в АТОР, все расходы покрыты медицинской страховкой туристов.

Полиция Кемера объявила в розыск двух высоких мужчин, которых подозревают в организации взрыва. Мужчин заметили и официант бара, и спасатели на вышке, но их приняли за отдыхающих. Городской пляж оперативно закрыли, всех туристов эвакуировали. На месте взрыва работают эксперты.

Отметим, что 26 августа в Анталье произошел похожий случай. На городском пляже в районе Коньяалты взорвалась шумовая граната. Пострадавших не было, но перепуганным туристам, пришлось оказывать медицинскую помощь на месте.

В турецкой прессе появились заметки о саботаже туристического бизнеса. Ведь два одинаковых происшествия с гранатами на городских пляжах уже не могут быть случайностью. Кроме того, трагедия с отравлением российских туристов метаноловым виски оказала очень серьезное влияние на имидж турецких курортов. Чтобы прорекламировать безопасность отдыха в Турции, правительство страны выделяет 5 миллионов долларов на рекламу в России.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi