Я так хочу, чтобы лето не кончалось

Действительно, когда еще почувствуешь сладость жизни, как не летом и не в отпуске? К краткому летнему отпуску мы готовимся целый год. Выбираем страну, читаем путеводители, изучаем предложения турагентств, придирчиво выбираем купальники и шлепки, закупаемся солнцезащитными кремами — и традиционно забываем сделать страховку и подключить роуминг. А ведь это вещи, которые напрямую могут повлиять на качество нашего отдыха: без медицинской страховки вас могут просто не впустить в некоторые страны, а без роуминга … Думаю, вы и сами догадываетесь, что такое оказаться без связи в чужой стране. К нашему счастью, страховщики и операторы связи идут нам навстречу, максимально облегчая жизнь рассеянным и забывчивым: уже не первый месяц в аэропортах прописались мини-офисы страховых и сотовых компаний, и теперь все важные и необходимые для хорошего отдыха вещи можно купить прямо перед вылетом.

После подключения услуги роуминга поинтересуйтесь у сотрудниц насчет различных скидок и оптимизирующих услуг, ведь звонить в отпуске придется много и часто. И не только затем, чтобы отрапортовать домашним об успешном прибытии. Ведь так хочется поделиться с изнывающими в душном городе друзьями всеми подробностями курортной жизни, красочно и в подробностях описать превосходство пляжа над пыльным офисом. Но чаще всего вы смотрите на базовые тарифы в роуминге и стараетесь ограничить беседы с друзьями фразой «Добрался! Здесь классно! Приеду — расскажу!» А ведь могли бы болтать часами! Всего-то и надо было подключить у оператора одну из услуг, о которых мы писали выше. 10 минут на сайте оператора, скажем, МТС — и, пожалуйста, находим услугу «Везде, как дома» . Подключаем ее за 35 рублей, и получаем бесплатные входящие звонки и sms c номеров МТС (а исходящие звонки и SMS — по очень выгодной цене).

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi