Япония подарит туристам 10 000 авиабилетов

Японское правительство собирается раздать туристам 10 тысяч бесплатных авиабилетов в страну, чтобы вернуть доверие путешественников после печальных событий марта 2011 года. Для того чтобы получить шанс бесплатно добраться до Страны Восходящего солнца, туристу надо будет заполнить электронную анкету, указав маршрут своего путешествия, а после поездки рассказать о ней в своем блоге. Выбирать победителей среди конкурсантов будет специальное бюро.

Акция должна начаться в апреле 2012 года, а продлится до конца марта 2013 года. В своих блогах путешественники должны развеять миф о том, что Япония — страна радиации и катастроф. На бесплатные билеты для иностранных туристов японское правительство собирается выделить более 14 миллионов долларов. Власти уверены — акция окупится сторицей и туристы снова вернутся в страну.

Представители властей Японии утверждают, что находиться в стране совершенно безопасно. Кроме ограниченного числа зон вокруг аварийной атомной электростанции, уровень радиации нигде не превышен. А продукты и питьевая вода проходят тщательные проверки, так что получить дозу облучения больше нормальной в Японии невозможно.

Напомним, что после катастрофического землетрясения и цунами в марте 2011 года и последовавшей за ними аварии на атомной электростанции «Фукусима-1» число иностранных путешественников, посещающих Страну Восходящего солнца, упало более чем в два раза. Ситуация постепенно выравнивается, но даже в августе 2011 года в Японию приехало на 32% туристов меньше, чем в том же месяце 2010 года. До мартовской катастрофы число путешественников из других стран в Японии постоянно росло и в 2010 году страну посетили 8,6 миллиона туристов.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi