Забастовка British Airways сорвет свадьбу принца Уильяма

 

Сотрудники одной из крупнейших авиакомпаний Европы и главного перевозчика Великобритании British Airways собираются провести ряд забастовок, которые могут затронуть и день свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, сообщает The Daily Mail. Акция протеста может сорвать планы десятков тысяч подданных британской короны, которые собираются отпраздновать свадьбу, назначенную на 29 апреля, или даже присутствовать на ней лично.

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон считается одним из самых ожидаемых туристических событий 2011 года. Бракосочетание пройдет в Вестминстерском аббатстве в Лондоне и присутствовать на торжествах собирается множество британцев и иностранных туристов.

Глава профсоюза Unite, который объединяет большинство пилотов и членов экипажей British Airways, на днях обратился с предупреждением к пассажирам, поразив их неприятным известием — забастовка может перечеркнуть их планы на каникулы. «Обратите внимание, не планируйте отпуск на это время», — предупреждает туристов Л. Маккласки.

Напомним, что последние два года сотрудники British Airways проводят регулярные забастовки, причем некоторые акции протеста могли бы нанести серьезный ущерб туризму Великобритании и всего мира, если бы не были запрещены английским Верховным судом. Главными требованиями сотрудников перевозчика является повышение оплаты труда и улучшение условий работы.

Между тем, не только британский суд выносит решения в пользу администрации авиакомпаний или интересов многочисленных пассажиров. Так, забастовку гражданской авиации Греции, которая должна была пройти в пятницу, 21 января, признали незаконной. Греческие профсоюзы должны были протестовать против законопроекта о Службе гражданской авиации, который позволяет правительству приватизировать государственные аэродромы и уволить часть персонала.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi