Забастовка в Греции: перенесены вылеты туристов

 

Из-за масштабной забастовки в Греции снова пострадают туристы: воздушное пространство страны закрыто с 8.00 до 12.00 и с 18.00 до 22.00 28 и 29 июня. Авиакомпаниям приходится корректировать расписание вылетов, а туристам — дожидаться своей очереди отправиться в отпуск. В сложное положение попали путешественники, которые вылетают на отдых из Москвы, поскольку рейсы, которые привезли их в столицу, отправлялись без задержек. Международные же перелеты пришлось перенести.

«Аэрофлот» сдвинул вылет из Москвы в Ираклион на три часа, «ГТК Россия» переносила вылет из Санкт-Петербурга в Салоники во вторник, 28 июня с 5.35 на 4.00, а Ираклион с 17.00 на 19.00. Рейсы, которые попадают в «окна» расписания забастовки авиадиспетчеров, будут отправляться без изменений.

Туристам, которые отдыхают в Греции на курортах, забастовки помешают мало, хотя тем, у кого запланирован внутренний перелет по Греции, придется поменять планы. Ряд путешественников уже отправился с островов в Афины не самолетом, как было запланировано, а на пароме. Изменения в расписаниях передаются туристам заранее, а отельеры не выселяют отдыхающих раньше времени, ведь неприятности в разгар летнего сезона никому не нужны.

Греки бастуют против нового плана сокращения бюджетных трат. Правительство страны вынуждено идти на такие непопулярные меры, чтобы получить дальнейшую кредитную поддержку ЕС и МВФ. В понедельник, 27 июня, жители Афин захватили Акрополь и призывали плакатами народ к восстанию. Впервые с 1974 года в стране началась всеобщая 48-часовая забастовка, которая затронула 65 городов Греции. Акции протеста часто заканчиваются столкновениями с полицией.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi