Забастовка в Италии остановит весь транспорт

Туристам, путешествующим по Италии, придется во вторник, 6 сентября, изменить свои планы. Дело в том, что в стране объявлена общенациональная забастовка. 8-часовая акция протеста остановит работу общественного транспорта, на улицы крупных городов, Рима, Милана, Турина выйдут многочисленные демонстрации. В Венеции прервется паромное сообщение с островами лагуны и Лидо, где проходит международный кинофестиваль.

Забастовка затронет и междугороднее сообщение. Правда, власти Италии запретили полностью прекращать движение поездов по стране и регулярные авиарейсы, но изменения в расписании коснутся пригородных электричек и региональных междугородних поездов. Будет отменен ряд скоростных поездов Trenitalia. Также будет сокращено расписание междугородних рейсов автобусов, сообщают итальянские СМИ.

В Риме и Наполи автобусы, метро и трамваи не будут ходить с 9 часов утра до 17 часов по местному времени, в Турине с 9 до 12-ти и с 15 до 18-ти, в Болонье, Флоренции и Милане — вечером, в Палермо с 8.30 до 17.30-ти. В общенациональной забастовке примут участие бортпроводники и наземный персонал аэропортов, а также работники фуникулеров и канатных подъемников, морского транспорта. Так что туристам будет довольно сложно добраться к многим достопримечательностям. Например, попасть в Верхний Бергамо, ведь с нижним городом его соединяет фуникулер. Бастуют в этот день работники всех секторов экономики Италии, в том числе и туризма.

Отметим, что итальянцы протестуют против нового пакета мер по сокращению расходов. За счет сокращения финансирования государственного сектора правительство Италии собирается сэкономить дополнительно более 45 миллиардов евро. Ранее парламент страны одобрил закон об экономии 70 миллиардов евро в течение трех лет. Такие меры должны резко снизить внешний долг Италии, один из самых больших в Европе.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi