Загадочные смерти русских на испанских курортах

На испанском острове Майорка умерла российская туристка. Двадцатидевятилетняя девушка из Санкт-Петербурга приехала отдыхать в трехзвездочный отель Luna — Tropical Park и умерла в испанской больнице от тромба в легком. Этот отель пользуется дурной славой — за лето здесь по неизвестным причинам умерли несколько постояльцев, причем среди них есть еще один россиянин, из Москвы, сообщает Росбалт.

Вот и ночью 29 июля из гостиницы эвакуировали несколько сотен туристов — в связи с утечкой газа и смертью еще одной туристки, 15-летней девушки. Общественные организации подозревают, что причину смертей клиентов отеля нужно искать в условиях проживания.

На блоге Фонтанки родственница одного из туристов из отеля Luna сообщает, что туристов выгнали на улицу, ночевать им пришлось на полу в холле первого этажа отеля. Представитель туроператора приехал только в обед и россиян переселили в другой отель лишь вечером.

Портал Питер TV приводит комментарий главы Ассоциации защиты прав туристов, Татьяны Касьяновой. О трагедии стало известно из письма родственника погибшего московского туриста. Москвич скончался по невыясненным причинам 18 июня. 2 июля из Luna увезли 25-летнего французского туриста в тяжелом состоянии, а 19 июля умерла туристка из Санкт-Петербурга. По словам туристов, были еще жертвы и вызваны они утечкой угарного газа, который поступал на пятый этаж отеля через систему кондиционирования. Испанская газета El Periodico de Aragon сообщила, что погибшие россиянка и француз жили (в разное время) в одном и том же 527-м номере, а 15-летняя жертва погибла в 538-м номере.

Официальной версии испанской стороны пока нет, ведется расследование инцидента, отель Luna — Tropical Park пока не работает, но закрыт он всего на два-три дня.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi