Женский спецназ построит туристов в аэропорту Бангкока

Женский спецназ полиции Таиланда, так называемая «Сладкая рота», специально обученная методам контроля толпы, будет строить очереди и проверять иностранных туристов в международном аэропорту Бангкока Суваннапхум, сообщает Bangkok Post.

Дело в том, что еще в январе 2012 года аэропорт перестал справляться с толпой туристов, прибывающих на отдых в Таиланд. В залах прилета возникли гигантские очереди на паспортный контроль. У иммиграционной полиции не хватает персонала, чтобы обрабатывать паспорта пассажиров.

В день через Суваннапхум проходит 180 тысяч человек, а работает в аэропорту отряд иммиграционной полиции, рассчитанный на то, чтобы пропускать всего 80 тысяч пассажиров. В результате перед пограничным контролем скапливаются гигантские очереди из прибывающих и улетающих туристов.

Девушки из «Сладкой роты» будут заниматься поддержанием порядка в очередях и предварительной проверкой паспортов пассажиров. Спецназ будет выбирать из толпы путешественников, которые нарушили визовый режим пребывания в Таиланде и отправлять их на специальную стойку. Оформление таких «штрафников» занимает у офицеров иммиграционной полиции гораздо больше времени, а, в результате, страдают пассажиры, которые ничем перед законом не провинились.

Ускорить проверку документов туристов должны и автоматические иммиграционные стойки, которые установят в Суваннапхуме с 11 апреля. Они обрабатывают паспорта пассажиров за 32 секунды, тогда как пограничнику требуется на это порядка 45 секунд. По восемь автоматических станций будет установлено в зале прилета и вылета. Правда, российским туристам воспользоваться автоматическим контролем на границе не получится, так как даже биометрические загранпаспорта россиян не содержат необходимых данных для проверки на таких станциях.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi